В Ставрополе среди молодых предпринимателей определили лучшую команду знатоков

3 ноября 2020, 14:28Общество
Фото:

В Ставрополе прошла, уже ставшей традиционной интеллектуальная игра для предпринимателей в формате известной телепередачи «Что? Где? Когда?». Ее ведущим стал легендарный Алексей Блинов — дважды обладатель «Хрустальной совы» и титула «Лучший капитан интеллектуального Клуба «Что? Где? Когда?».

Не скучные лекции и круглые столы, а занимательная игра. Такой интересный формат мероприятия выбрало министерство экономического развития региона и фонд поддержки предпринимательства Ставропольского края.
За одним столом собрались школьники, студенты, а также молодые предприниматели региона. Здесь, в неформальной обстановке, они могут пообщаться между собой и представителями власти, наладить деловые контакты.
Тема игры — предпринимательство — тоже выбрана не случайно. Несмотря на юный возраст, многие из участников уже сейчас думают о своем будущем деле. А сжатое и ограниченное время для принятия решения, способность выслушать партнеров, и дать правильный ответ, — всё это роднит и интеллектуальную игру, и успешных предпринимателей. В упорной борьбе победителем стала сборная команда школы № 1 города Ставрополя.
— Такой формат выбран не случайно. Мы понимаем, что бизнес не может работать разрознено. Для принятия быстрых и эффективных решений он должен действовать слажено, в команде. Такие качества необходимо формировать еще со школьной скамьи. По результатам игры мы видим: как участники уверенно отвечают на вопросы. Значит, также они будут действовать и в бизнесе, — отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Мероприятие прошло в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его цель — рассказать людям всех возрастов о тонкостях ведения бизнеса и предпринимательских возможностях в России.
Информация: минэкономразвития СК
Авторы:Ольга Винницкая