В селе Апанасенковском окончен капремонт врачебной амбулатории

10 сентября 2021, 14:18Общество
Фото:

Здание медучреждения было построено в далеком 1935 году и с тех пор не разу не видело капитального ремонта. Хотя косметические ремонтные работы проводились ежегодно, этого было недостаточно. Благодаря реализации в крае региональной программы модернизации первичного звена здравоохранения в этом году амбулаторию обновили полностью.

От старого здания оставили только прочный бетонный фундамент и капитальные кирпичные стены. Все остальное было демонтировано, включая системы коммуникации. 
При ремонте использовались только современные материалы и технологии, отвечающие самым строгим требованиям санитарных норм.  
Амбулатория обслуживает 1820 человек прикрепленного населения, из них 320 детей в возрасте от 0 до 18 лет. Медицинскую помощь оказывает врач общей практики, акушерка, врач-стоматолог. В амбулатории оказывается первичная медико-санитарная помощь. Есть дневной стационар на 10 мест, работающий в 1,5 смены, скорая и неотложная помощь. 
Во время проведения ремонта амбулатория была временно переведена в отдельно стоящее здание дневного стационара, поэтому пациенты получали всю необходимую помощь в обычном режиме.
Информация: минздрав СК
Авторы:Ольга Винницкая