В селе Александровском завершили благоустройство набережной «Победы»

1 октября 2021, 14:26Общество
Фото:

В селе Александровском Александровского округа обустроили новую прогулочную зону – набережную «Победы». Средства на это направлены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

До начала благоустройства это место было запущенным и безлюдным. Не было пешеходных дорожек, зон отдыха, освещения, а старые деревья и кустарники росли хаотично.
Теперь здесь – совершенно новое и комфортное общественное пространство. Обустроены пешеходные и велодорожки. Установлены скамьи, урны и фонари. Появилась спортивная площадка. В порядок приведены и уже растущие зеленые насаждения.
- Ключевым условием качественных изменений городской среды является вовлеченность самих жителей в процесс благоустройства. Они сами определяют, какие объекты будут благоустроены и какие новые общественные пространства появятся в их населенном пункте. В частности, жители села Александровского в ходе рейтингового голосования в прошлом году выбрали создание новой набережной там, где долгое время не было совершенно никакого благоустройства, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Ольга Винницкая