В Пятигорске продолжают решать проблемы обманутых дольщиков

2 октября 2021, 17:53Общество
Фото:

Об этом на своей странице в Инстаграм написал Глава города Дмитрий Ворошилов:

- Продолжаем совместную работу с губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым, министерством строительства и архитектуры Ставропольского края по решению проблем обманутых дольщиков. 
Глава Пятигорска отметил, что в 2020-2021 году были восстановлены права участников долевого строительства на 316 жилых помещений. 
Осуществлен ввод в эксплуатацию проблемного многоквартирного дома ООО «Крован-КМВ» по ул. Нежнова, 19 (позиция 9.1) в Пятигорске (39 квартир). 
За счёт средств Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства будут достроены и остальные позиции по ул. Нежнова, 19. 
Завершено строительство проблемного объекта ООО «Базис-строй» по ул. Пестова, 40, позиция 14, блок-секция А (88 квартир)  
По объектам ООО «Базис-строй»: по улице Пестова, д. 40, позиции 6, блок секции 2-5, позиция 8, и улице Булгакова, д. 25, позиция 4 были осуществлены выплаты возмещений на основании решения наблюдательного совета публично-правовой компании «Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства». 
Идут работы по  завершению  строительства многоквартирного дома ООО «СБСБ» по улице Власова, 31.
Авторы:Ольга Винницкая