В Изобильненском округе отремонтируют ещё 3,7 километра водопровода

15 июня 2021, 15:33Общество
Фото:

Ремонтируемый участок Изобильный – Рыздвяный – Рождественская питает 13 тысяч ставропольцев. Сам водопровод был введён в эксплуатацию ещё в 80-е годы прошлого века.

Из-за высокого уровня аварийности трубопровода губернатор Владимир Владимиров поручил провести его модернизацию. Так, в 2020 году здесь отремонтировали 2,8 километра, что позволило увеличить объем водоснабжения на 800 кубометров в сутки.
В 2021 году планируется обновить ещё 3,7 километра трубопровода. Как отмечает министр ЖКХ Ставропольского края Роман Марченко, благодаря ремонту водоснабжение улучшится для 13 тысяч граждан посёлка Рыздвяного, станицы Рождественской, села Московского и хутора Спорного.
На данный момент уже завершается поставках всех необходимых материалов, копается траншея. Часть трубы уже спаяна и готовится к укладке. Ремонт трубопровода в Изобильненском округе проводится в рамках госпрограммы Ставропольского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства, защита населения и территории от чрезвычайных ситуаций». На эти цели из краевого бюджета выделили 32 миллиона рублей.
Авторы:Елизавета Крыпаева