вт, 19 март
14:34
+13 °С, облачно

Туристов из московской обсервации везут на Ставрополье

22 мая 2020, 18:11Общество
Фото:

Среди пассажиров — россияне, которые вернулись на Родину из ЮАР, Маврикии, Греции и Тайвани. Людей забрали из пяти санаториев, работающих в Московской области в режиме обсервации.

Рейс для путешественников бесплатный. Поездку организовало министерство дорожного хозяйства и транспорта региона.
По словам жительницы краевой столицы Любови Тишиной, из Ставрополя туристов по домам будет развозить Роспотребнадзор районов. Напомним, что сама же девушка вернулась на Родину 16 мая.
«По приезду будем проходить самоизоляцию дома. Но пока непонятно, вычтут ли нам дни обсерваторские или по-новому сидеть 14 дней», — рассказала ставропольчанка.
Любовь также отметила, что ситуация с коронавирусом в России в разы серьёзней, чем на Маврикии. Однако вируса она не боится, сообщает информагентство «Победа26».
Девушка отметила, что, если бы не организованная перевозка автобусом, людям пришлось бы добираться в регион самостоятельно. При таком раскладе нужно было бы ещё раз уходить на самоизоляцию.
 «В автобусе едем, общаемся. Рассказываем друг другу истории с поездок. Сложности объединяют людей. Мне кажется, в Ставрополь приедем хорошими знакомыми», — сказала девушка.
Авторы:Ольга Дьякова