Точка роста на Ставрополье помогла повысить успеваемость школьников

19 октября 2021, 18:31Общество
Фото:

Центр естественно-научной и технологической направленностей открылся в сентябре на базе школы № 11 хутора Красночервонного Новоалександровского округа.Учащиеся начальных и средних классов с удовольствием занимаются в кружках, оснащенных современной компьютерной техникой.

Благодаря точке роста старшеклассники посещают дополнительные образовательные программы: «Практическая биология», «Занимательная химия», «Компьютерная графика», «Озадаченная химия» и «Занимательная физика». 
Первый месяц работы центра «Точка роста» уже дает свои плоды. Школьники повысили качество знаний и оценки, сообщили в региональном правительстве. 
Нам очень приятно находиться в современной химической лаборатории. Теперь школьники в более непринужденной обстановке осваивают знания и применяют их на практике. Новое цифровое оборудование интересно детям, тем более оно позволяет дополнить и разнообразить привычные для нас опыты», — рассказала учитель химии Анна Конобеева.
Всего с начала года в Новоалександровском городском округе заработали две новые «Точки роста», созданные в рамках нацпроекта «Образование».
Авторы:Вита Кузьменко