Строительство школы №25 в селе Кочубеевском идет по плану

22 ноября 2021, 14:42Общество
Фото:

Новая школа строится на улице Тенистой. В этом микрорайоне проживает много детей и подростков, открытие нового образовательного учреждения позволит значительно снизить нагрузку на остальные четыре школы села. Школа будет состоять из двух корпусов – основного и начального обучения, куда переведут малышей из МКОУ СОШ №2.

Плановая вместимость образовательного учреждения 440 мест. В школе оборудуют просторные учебные классы, спортивный и гимнастический залы, медпункт, столовую на 200 человек, актовый зал для 240 зрителей, а также библиотеку. На прилегающей территории построят стадион, спортивные площадки, зону отдыха и площадку для торжественных сборов. Также будет благоустроена прилегающая территория, а автомобильные дороги приведут в полное соответствие правилам безопасного дорожного движения.
Строительство школы стало возможным благодаря руководству края, которое уделяет особое внимание строительству новых и реконструкции действующих образовательных учреждений. Общая стоимость проекта 390 миллионов рублей. Строительная готовность объекта выполнена на 72%, техническая готовность на 70%. Полное завершение работ планируется к концу марта 2022 года.
Авторы:Ольга Винницкая