Ставропольские медики будут бороться с выгоранием по инновационной методике

28 сентября 2021, 20:37Общество
Фото:

Отделы по развитию персонала ряда медучреждений Ставропольского края уже взяли на вооружение обновленную программу по профилактике последствий эмоционального напряжения и стресса. В её состав входят в том числе и выездные коллективные мероприятия.

Проект по психосоциальной поддержке медиков, которые работают с ковидными пациентами, был разработан региональной Ассоциацией психиатров, психотерапевтов, клинических психологов и соцработников. Инициатива получила поддержку Фонда президентских грантов, что позволило вывести её на следующий уровень и расширить мероприятиями в офлайн-формате.
В правительстве СК сообщили, что теперь организаторы включили в программу выездные коллективно-семейные мероприятия, помогающие активизировать не только психологические и физиологические, но и социальные ресурсы. Так, например, недавно состоялась четырёхдневная поездка в горы Северного Кавказа.
«Хочется ещё и ещё повторять такие поездки, которые необходимы человеку любой профессии, возраста и статуса, но особенно нам, медикам. После этого я на многие вещи посмотрела совсем другими глазами и буду с удовольствием применять новые знания в своей жизни», — поделилась участница проекта Марина.
Авторы:Олег Касатонов