Рядом с родником «Корыта» в Ставрополе появится новая небольшая парковка

14 ноября 2021, 20:07Общество
Фото:

Площадка сможет вместить десять автомобилей. Зону для личного транспорта решили создать для комфорта гостей и жителей столицы Ставропольского края, которые будут посещать обновлённую территорию.

Благоустройство урочища родника «Корыта» уже завершается. На темпах работ сказались сложный рельеф территории и обильные осадки, выпавшие летом. Однако после наступления благоприятной погоды работы заметно ускорились. На данный момент обновление чаш водоёма уже завершили. Сейчас ведётся прокладка пешеходных дорожек: специалисты занимаются установкой подпорной стены, бордюров и асфальтируют тротуары, сообщили в администрации Ставрополя.
 
Обновление урочища родника «Корыта» ведётся в рамках программы поддержки местных инициатив. Благодаря ей в краевой столице появится ещё несколько новых точек общественного притяжения. В их числе — сквер Ореховая роща на улице Ворошилова, спортплощадка на проспекте Кулакова, 49, а также территории в районе домов по улицам Магистральной, 16/1, и улице Беличенко, 4, в посёлке Дёмино. Средства для реализации всех проектов выделят из регионального и муниципального бюджетов.
Авторы:Ольга Винницкая