Ремонт более 8 км дорожного полотна по нацпроекту завешен на Ставрополье

16 сентября 2021, 14:03Общество
Фото:

В этом году в городе Ставрополе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» идет ремонт более 17 км дорожного полотна на 13 объектах. Из них на семи работы уже завершены. Протяженность этих участков – более 8 км.

Благодаря нацпроекту, ремонт завершен на участках дорог по улицам Западный Обход, Серова, Трунова, Биологической, Добролюбова, Комсомольской и Гризодубовой. На объектах уложили новое дорожное полотно, нанесли разметку, отремонтировали тротуары, обустроили автобусные остановки, установили дорожные знаки, барьерные ограждения. Теперь эти участки дорог отвечают всем нормативным требованиям.
Обновленные по дорожному нацпроекту дороги важны для жителей города Ставрополя. Так, например, улица Биологическая является одной из основных транспортных магистралей города. По ней ежедневно проезжает множество крупногабаритного, транзитного, общественного и легкового транспорта. По улице Добролюбова автомобили и пешеходы следуют к расположенному на красной линии жилому микрорайону, к детскому дошкольному учреждению. Также здесь проходит маршрут общественного транспорта. А по улице Гризодубовой дети идут к гимназии № 9.
Дорожникам осталось только завершить ремонт на участках дорог по Старомарьевскому шоссе, переулку Каховскому, по улицам Объездная, Мира, Орджоникидзе и по проезду Янтарному.
В целом, на ремонт дорог в рамках дорожного нацпроекта город Ставрополь этом году получил более 850 млн рублей. Значительная часть из них – федеральные средства.
- Благодаря реализации в нашем регионе такого масштабного нацпроекта мы уже третий год подряд имеем возможность приводить в нормативное состояние сотни километров автодорог. В частности, только в городе Ставрополе, с 2019 года, в рамках нацпроекта обновлено более 30 км дорожного полотна, - прокомментировал министр дорожного хозяйства и транспорта края Евгений Штепа.
Авторы:Ольга Винницкая