Реконструкция гимназии завершается в Пятигорске

25 апреля 2021, 17:42Общество
Фото:

В городе Пятигорске подходит к завершению реконструкция с элементами реставрации МОУ «Гимназия № 11». Строительная готовность объекта составляет порядка 85%.

Обновленное образовательное учреждение появится на КМВ благодаря национальному проекту «Образование». Работы планируется завершить уже в мае.
Напомним, что здание гимназии – памятник архитектуры регионального значения, построено в 1909 году как ремесленная школа по проекту архитектора С.И. Гущина в стиле «кирпичной провинциальной эклектики» с применением на фасадах элементов фигурной кирпичной кладки.
- Объект приспособили под учебный корпус школы на 252 места. Сейчас завершается отделка внутренних помещений здания, выполняется работа по благоустройству прилегающей территории. Начали завозить оборудование и мебель, - прокомментировал и. о. министра строительства и архитектуры Ставропольского края Валерий Савченко.
Площадь основного здания была увеличена. Для школьников сделали просторные учебные классы, светлые рекреации. Также в гимназии есть медицинский блок, обеденный и спортивный залы, библиотека, актовый зал на 180 мест.
На территории организованы спортивные площадки, игровые зоны для младших школьников, выполнено озеленение.
Информация: минстрой Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая