Новогодние мастер-классы для юных любителей науки

11 января 2021, 14:34Общество
Фото:

В железноводском центре «Луч» прошла серия новогодних мастер-классов для школьников города и соседних районов. В рамках мероприятий для школьников проводились экскурсии в центре молодежного инновационного творчества, с возможностью изготовить новогодние изделия своими руками, пройдя все этапы производства: от вырезания изделия на лазерном станке, до сборки и декорирования.

Под руководством опытных наставников молодые люди учатся работать с различным оборудованием и инструментом, развивают мелкую моторику и получают багаж знаний по различным направлениям. Организаторы отмечают, что подобные мероприятия прививают детям интерес к науке и окружающему миру.
В ходе занятий наглядно применялись современные инновационные технологии. Они помогли участникам получить представления о новых способах производства и наукоемких подходах реализации собственных идей.
Молодые люди и их родители отметили, что подобные мастер-классы помогают участникам определиться с будущей профессией и применением в ней современных цифровых методов производства.
– В восторге от подобных мастер-классов остались не только дети, но и их родители. Главное, не только вырастить профессионала своего дела, но и воспитать настоящего человека, способного придти на помощь другим, находящимся в сложной ситуации, – отметил министр экономического развития Ставропольского края Сергей Крынин.
Напомним, что сеть краевых центров молодежного инновационного творчества создана по инициативе Губернатора Владимира Владимирова, и действует в рамках реализации государственной программы Ставропольского края «Экономическое развитие и инновационная экономика».
Информация: минэк СК
Авторы:Ольга Винницкая