Новоалександровский бизнесмен успешно развивает мебельное предприятие

31 июля 2019, 13:46Общество
Фото:

В городском округе состоялся приём граждан, который провела замминистра экономического развития края Анна Щепихина. Также она посетила местные предприятия малого и среднего бизнеса.

Сначала с собравшимися Анна Михайловна обсудила вопросы поддержки предпринимателей в регионе и реализацию госпрограмм, направленных на развитие экономики.
После замминистра посетила бизнес-предприятия округа. Одним из них стала компания Попова. Предприятие является одним из ярких примеров успешного применения субсидий, выделенных государством.
В 2014 году бизнесмен выиграл конкурс в министерстве экономического развития края. За это он получил деньги, которые направил на возмещение  части затрат на поставку современного оборудования.
Такая поддержка помогла ему расширить своё дело и создать новые рабочие места на селе. Компания работает с 2007 года и за это время создала сотни дизайн-проектов, уникальных предметов мебели и декора.
Отметим, что на Ставрополье 2019-ый — «Год предпринимательства». На развитие малого и среднего бизнеса направлено 500 миллионов рублей.
Авторы:Ольга Дьякова