Незаконно срубившего деревья нарушителя помогли найти скрытые камеры на Ставрополье
Ольга Винницкая
1609328111
2020-12-30T14:35:11+03:00
Сотрудниками ГБУ СК «Невинномысский лесхоз» вблизи села Кочубеевского Кочубеевского района выявлен факт незаконной рубки мелиоративных защитных лесных насаждений на земельном участке сельхозназначения, находящемся в госсобственности края.
Нарушителя, незаконно срубившего деревья на Ставрополье, помогли найти скрытые камеры
Фото: Нарушителя, незаконно срубившего деревья на Ставрополье, помогли найти скрытые камеры
Сотрудниками ГБУ СК «Невинномысский лесхоз» вблизи села Кочубеевского Кочубеевского района выявлен факт незаконной рубки мелиоративных защитных лесных насаждений на земельном участке сельхозназначения, находящемся в госсобственности края.
Для установления лиц, совершивших нарушение, сотрудниками лесхоза было применено оборудование, предназначенное для скрытой фото- и видеосъемки, размещенное на деревьях в границах участка.
В ходе непрерывной записи, оборудованием был зафиксирован момент незаконной рубки, что позволило лесхозу оперативно прибыть на место правонарушения и вызвать сотрудников полиции.
В результате противоправных действий было уничтожено 8 сырорастущих деревьев породы акация белая.
По предварительному расчету, проведенному минприроды края, размер причиненного ущерба от незаконной деятельности составил 133 851 рубль.
В отношении установленного лица ОМВД России по Кочубеевскому району проводится проверка.
Информация: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)