Женщина возглавила агрокомплекс крупнейшего округа Ставрополья

20 августа 2021, 14:10Общество
Фото:

Заместителем главы администрации Новоалександровского округа, курирующим вопросы сельского хозяйства, назначена Ольга Токмакова, зарекомендовавшая себя грамотным и ответственным работником в сфере АПК.

- С Ольгой Николаевной я работаю в агропроме региона ни один год, поэтому с уверенностью могу сказать, что она зарекомендовала себя в высшей степени исполнительным и добросовестным сотрудником, и за 15 лет прошла путь от специалиста до замначальника сельхозуправления Новоалександровского округа, который по праву считается одним из ведущих сельскохозяйственных районов Ставрополья: с крепкими аграрными традициями и эффективной экономической политикой, - подчеркнул и.о. министра сельского хозяйства Ставропольского края Владимир Ситников.
Ольга Николаевна имеет сельскохозяйственное образование, и основную часть своей аграрной карьеры посвятила внедрению программ рационального использования земли и повышения ее плодородия, а также освоению прогрессивных технологий обработки почвы.
А благодаря тому, что Ольга Токмакова разрабатывает комплексные рабочие планы проведения сельхозработ и контролирует их выполнение, Новоалександровский округ многие годы удерживает планку лидерства по урожайности зерновых колосовых и проводит эффективную аграрную политику.
Кроме того, за счет пропаганды внедрения в производство на территории округа новых высокоурожайных сортов и гибридов сахарной свеклы, высокоэффективных пестицидов, удобрений и регуляторов роста растений Новоалександровский округ сеет и реализовывает самое большое количество этой культуры.
За добросовестный труд и отличные показатели работы Ольга Николаевна неоднократно награждалась почетными грамотами министерства сельского хозяйства региона и Губернатора Ставропольского края.
Информация: минсельхоз СК
Авторы:Ольга Винницкая