Ипатовские казачата показали свои умения под проливным дождём

29 июля 2019, 22:08Общество
Фото:

В этом году в традиционном открытом турнире по военному многоборью «Казачья степь» приняли участие воспитанники шести клубов. К состязаниям они готовились целый год.

Несмотря на сильный дождь, который почти не прекращался на протяжении всего турнира, ребята чётко и слаженно выполнили все поставленные перед ними задачи. В первом этапе они рубили лозу, стреляли из пневматической винтовки, показывали приёмы самообороны, метали ножи, на время разбирали и собирали автомат Калашникова.
После в командные соревнованиях казачатам пришлось совершить военизированный марш-бросок. Играя роль разведгруппы, каждый клуб должен был преодолеть полосу препятствий. Школьники перелетали через ров на тарзанках, пересекали болото, поражали гранатой пулемётное гнездо противника, доставляли в условный медпункт раненых товарищей.
Лучшие команды наградили почётными грамотами, медалями и ценными подарками. Кроме того, организаторы отблагодарили сотрудников Центра дополнительного образования за гостеприимство и подготовку площадок для соревнований.
Фото: комитет СК по делам национальностей и казачества
Авторы:Алексей Прус