Более половины выпускников профильных колледжей минпрома края трудоустроились в 2020 году

9 июля 2021, 14:11Общество
Фото:

Согласно опросам, проведенным администрациями средних специальных учебных заведений, трудоустройство получили около 60% выпускников.

По итогам 2019-2020 учебного года из Ставропольского колледжа связи им. В.А. Петрова, Ставропольского регионального колледжа вычислительной техники и электроники, а также Невинномысского химико-технологического колледжа выпустилось более 650 студентов. Из них порядка 400 человек было трудоустроено после завершения обучения, а также после прохождения срочной службы в рядах российской армии. Продолжить учёбу в вузах решило примерно 100 выпускников. 
— Сегодня все наши колледжи тесно взаимодействуют с профильными работодателями, в числе которых — ведущие промышленные предприятия, телекоммуникационные и энергетические организации, поэтому студенты имеют возможность наглядно знакомиться с современными технологиями и процессами с первых дней обучения. Такая наработка практических навыков совместно с актуальной теоретической базой позволяют студентам быть конкурентоспособными на рынке труда, — сообщил министр энергетики, промышленности и связи Ставропольского края Виталий Шульженко.
Источник: пресс-служба министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края
Авторы:Ольга Винницкая