Новоалександровцев приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе спортивных инициатив

28 июня 2018, 08:20Общество
Фото:

Общероссийская палата Российской Федерации приглашает к активному участию во Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации.

Работающее население России должно оздоравливаться. Общероссийская палата Российской Федерации приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе по продвижению лучших практик, направленных на развитие норм здорового образа жизни в организациях Российской Федерации.
Эксперты, общественники утверждают, что современный запрос на здоровый образ жизни, массовый спорт у наших граждан растет. На государственном уровне также идет активный поиск эффективных механизмов взаимодействия с работодателями, в том числе с ведомствами, крупными корпорациями, общественными объединениями, чтобы к 2020 году привлечь к систематическим занятиям физкультурой и спортом до 40% работающего населения страны. Для работодателей затраты на программы здоровья – это инвестиции, так как «на выходе» они получают здоровую рабочую силу, растет продуктивность сотрудников, повышается уровень их лояльности и мотивации. Очень важно также правильное отношение к своему здоровью и самих работников.
Ознакомиться с условиями проведения конкурса можно на сайтах  Общественной палаты Российской Федерации и минсоцзащиты края.
Авторы:Ольга Пасынкова