Новоалександровские юные легкоатлеты посвятили свои успехи празднику Победы

25 мая 2015, 16:26Общество

13 мая 2015 года в городе Новоалександровске на стадионе «Дружба» прошло городское лично-командное первенство по легкой атлетике. Оно проходило среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений Новоалександровска. Малыши посвятили свои спортивные достижения 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На первенство были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Анатолий Андреевич Винда и Николай Васильевич Безухов, которые вместе с председателем «Союза ветеранов и инвалидов боевых действий «Патриот» Андреем Алексеевичем Чаплыгиным торжественно, вместе с детьми, подняли флаг Российской Федерации. Парад был открыт главным судьей соревнований директором ДЮСШ Михаилом Николаевичем Найпак.
В соревнованиях приняли участие команды 9 детских садов: «Жемчужинка», «Дюймовочка», «Родничок», «Чебурашка», «Красная Шапочка», «Березка», «Звездочка», «Семицветик».
В общекомандном зачете 1 место завоевали ребята детского сада «Солнышко», на 2-м месте - команда «Чебурашка» и на 3-м – воспитанники детского сада «Красная Шапочка». Победители были награждены призовыми Кубками.
Всем командам были вручены фруктовые подарки и награды за участие.
В личном первенстве лучшие результаты пока в беге на 30 метров среди мальчиков показали Иван Мальцев, Данила Князев, Всеволод Петрович. Среди девочек первыми финишировали Алена Кошелева, Алина Орлова, Мария Пигарева.
В метании метбола среди мальчиков признаны лучшими: Антон Волошин, Дима Кицаев, Александр Селезнёв. Среди девочек самыми результативными стали Полина Миколаюк, Ксения Логачева, Лилия Слободянюк.
Дальше всех прыгнули в длину с места Иван Мальцев, Антон Волошин, Всеволод Петрович, Ксения Логачева, Анастасия Эмралиева, Анастасия Бурая.
Все призеры были награждены дипломами и медалями, которые вручали председатель спорткомитета Сергей Александрович Кошелев и заместитель Главы администрации муниципального образования город Новоалександровск Людмила Николаевна Мацко.