Новоалександровские школьницы – победительницы международного конкурса

17 апреля 2015, 14:01Общество
Фото:

В марте 2015 г. при поддержке фестивального международного движения «Надежды Европы» и фонда поддержки детских национальных и международных программ «Будущее планеты» состоялся V Юбилейный международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Звёздный дождь».

В нём призовые места неожиданно для всех заняли впервые принимавшие участие в конкурсе ученицы Новоалександровской музыкальной школы, занимающиеся под руководством педагога Л.П. Зайцевой – шестиклассница Мария Братенёва и пятиклассница Виолетта Акопян. Виолетта заняла первое место, а Мария – второе.
Маша рассказывает: «Нам с Виолеттой очень повезло. Мы учимся в классе замечательного педагога, доброго и вместе с тем требовательного. Огромная заслуга в нашей победе Людмилы Петровны. Она очень переживает во время наших выступлений. А мы считаем, что просто не имеем права её подводить».
Помимо девочек призёрами также стали ученики-трубачи Владимира Петровича Заико – пятиклассник Егор Левин занял второе место, а третьеклассник Иван Мерзликин – первое. Концертмейстер Оксана Юрьевна Инячко аккомпанировала юным трубачам.