На Ставрополье число трагедий на воде уменьшилось

19 апреля 2018, 09:57Общество
Фото:

В правительстве края обсудили вопрос обеспечения безопасности людей на воде.

В правительстве Ставропольского края состоялось очередное заседание, посвященное теме обеспечения безопасности людей на воде.
Приведены цифры зарегистрированных несчастных случаев на воде. В 2017 году по сравнению с предшествующим годом число несчастных случаев снизилось на 33%.
Если проанализировать причины, по которым происходят трагедии на воде, то первое место стабильно занимает купание в состоянии алкогольного опьянения. Также одна из распространенных причин трагедий на воде — бесконтрольность взрослых по отношению к детям.
Докладчик сообщил о состоянии водоемов в регионе. Всего оборудовано в соответствии с правилами 40 мест для купания, в том числе 4 загородных пляжа для детей.
О мерах предупреждения трагедий на воде докладчик сообщил следующее. Предлагается усилить разъяснительную работу среди населения. Муниципалитетам профинансировать работу по обустройству пляжей и оснащению их спассредствами. Запретить продажу алкоголя в зонах отдыха, не допускать детей без взрослых к местам отдыха на воде.
Авторы:Ольга Пасынкова