Краевой web-турнир «26 вопросов о культуре Ставрополья»

24 сентября 2020, 14:35Культура
Фото:

В канун празднования Дня Ставропольского края краевая детская библиотека им. А.Е. Екимцева приглашает всех желающих принять участие в краевом web-турнире «26 вопросов о культуре Ставрополья», который пройдёт в рамках межведомственного проекта «Культура для школьников».

Во всей огромной России найдется мало областей, способных спорить со Ставропольем красотой своей природы, разнообразием ландшафтов и изобилием флоры и фауны. На этом уголке Земли рождались шедевры живописи и архитектуры, великие литературные произведения и музыка. Участие в web-турнире, несомненно, поможет всем приобрести новые знания о благодатном земледельческом Ставропольском крае с щедрыми урожаями и чудесным климатом, с богатой историей многочисленных городищ, крепостей и памятников разных эпох.
25 сентября текущего года с 11.00 до 24.00 каждый желающий сможет ответить на 26 интереснейших вопросов по семи направлениям проекта: «Архитектура»; «Музыка»; «Народная культура», «Изобразительное искусство»; «Литература»; «Кинематограф»; «Театр», перейдя по баннеру «Краевой web-турнир «26 вопросов о культуре Ставрополья» на официальном сайте. Участие в тестировании будет возможно при наличии у участника Google-аккаунта.
После прохождения web-турнира, в течение следующей недели после Дня Ставропольского края, каждый участник получит электронный сертификат.
Информация: минкульт СК
Авторы:Ольга Винницкая