Ставрополец похитил стоящий у магазина велосипед

6 июня 2021, 17:10Криминал
Фото:

В Отдел МВД по Шпаковскому району с заявлением о краже велосипеда обратился житель села Верхнерусского.

Он пояснил, что оставил свое средство передвижения около магазина города Михайловска по месту работы, а в завершении рабочего дня не обнаружил на месте транспорт.
В ходе изучения записи с камеры видеонаблюдения, а также отработки полученной информации сотрудники полиции установили личность злоумышленника и его местонахождение. 33-летнего местного жителя доставили в отдел внутренних дел, где от него получены признательные показания.
Как пояснил гражданин, в момент совершения кражи он был сильно пьян. Проходя мимо магазина, увидел стоящий не пристегнутым велосипед и решил похитить его с целью продажи. Однако по пути следования он не справился с управлением и упал с него, а потом от усталости уснул. Мужчина утверждает, что проснувшись, он якобы ушел, оставив двухколесный транспорт, и кто его подобрал в дальнейшем, он не знает.
Полицейским теперь предстоит проверить достоверность показаний гражданина, установить местонахождение велосипеда, а также личность еще одного возможного правонарушителя.
В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Шпаковскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ (кража).
Информация, фото: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая