Пятигорские полицейские задержали похитителя грузового автомобиля

14 июня 2021, 22:04Криминал
Фото:

В дежурную часть Отдела МВД России по городу Пятигорску с заявлением обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина сообщила о хищении ее грузовой «Газели», припаркованной во дворе многоквартирного дома.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к совершению кражи причастен ранее неоднократно судимый 37-летний житель одного из соседних регионов.
Мужчину задержали по месту жительства и доставили в отдел полиции Пятигорска для разбирательства.
Установлено, что злоумышленник вскрыл дверь «Газели» отверткой и завел двигатель при помощи специальной рукоятки. Автомобиль гражданин перегнал к себе домой, где продал третьему лицу за 100 тысяч рублей.
В настоящее время транспорт изъят оперативниками и после проведения необходимых процессуальных действий будет возвращен законной владелице.
Следственным отделом ОМВД России по городу Пятигорску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.158 УК РФ (кража).
По ходатайству следователя судом в отношении гражданина избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца.
Информация: пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю
Авторы:Ольга Винницкая