Как реализовать инициативу из низов учат на Ставрополье
Ольга Пасынкова
1526546054
2018-05-17T11:34:14+03:00
2018-05-17T11:35:38+03:00
Создана специальная школа. В ней активным гражданам и общественникам рассказывают, как можно что-то сделать для улучшения среды обитания с помощью власти.
ск
Создана специальная школа. В ней активным гражданам и общественникам рассказывают, как можно что-то сделать для улучшения среды обитания с помощью власти.
Сотрудники ставропольского минфина проводят уроки. Ученики — вполне уже взрослые. Это представители администраций, уличных комитетов, ТОСов, общественных организаций, а также неравнодушные жители, которые наслышаны о реализации «Программы местных инициатив» и хотели бы с её помощью улучшить облик своих территорий.
Уроки, их прошло уже более 30, ведутся в рамках работы Школы местных инициатив. Люди узнают, как инициативная группа может создать свой проект, который примет участие в конкурсе местных инициатив, выиграть его и получить субсидию.
В этом году на воплощение местных инициатив выделят 300 млн рублей. Это значит, что примерно 150 проектов можно будет осуществить. Отбор проектов будет проведен в ближайшее время.
Читайте нас на канале
Яндекс.Дзен
Комментарии (0)