«Фронтовые концертные бригады» – к юбилею Победы

5 апреля 2015, 04:26Общество
Фото:

Концертно-фронтовая бригада Дворца культуры Красногвардейского района выступила в посёлке Радуга. Концертная программа включала в себя танцевальные композиции в исполнении народного хореографического коллектива «Фантазия» (руководитель - Л.Ю. Сысоева), вокальные номера квартета «Хорошее настроение» (руководитель В.И. Гуров).

В зрительном зале подхватывали и вместе с артистами пели любимые военные песни. Ведущая, Светлана Жирова, читала трогающие за душу стихи. Каждый номер красногвардейской бригады жители посёлка приветствовали горячими аплодисментами.
В свою очередь, творческие коллективы Новоалександровского района 13 и 14 марта побывали с выездным концертом в населённых пунктах Изобильненского района с программой «И я пришла. Зовут меня Победа». Артисты выступили на сценах станицы Староизобильной, г. Изобильного, ст. Баклановской и п. Передового. В общей сложности программу посмотрели около тысячи человек.
Выступление фронтовой бригады раздольненцев «Наши сёла в солдатских шинелях» в п. Передовом совпало с проведением там казачьего круга.
Выступление артистов КФБ Новоалександровского района было встречено тепло и радушно. Артисты отметили, что на их выступления собрались полные залы благодарных зрителей, и особенно приятно видеть в их числе людей старшего поколения.
(Материал Л. Ефименко предоставлен газетой «Знамя труда»)